21 
февр.
2019
00:45
7
92
3585
Virtual karabakh

Экран смартфона «выжег» в глазах китаянки 500 отверстий

21 февр., 2019
00:45
3585

Экран смартфона «выжег» в глазах китаянки 500 отверстий

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жительница Тайваня получила необратимые повреждения глаз из-за того, что два года пользовалась телефоном исключительно с максимальной яркостью экрана.

Как передает lenta.ru, 25-летняя девушка по фамилии Чэнь, работающая секретарем в городе Гаосюн на юго-западе острова, почувствовала очень сильную резь в глазах. Она пыталась снять симптомы глазными каплями, но они не помогли. Спустя несколько месяцев боль только усилилась, а белки Чэнь налились кровью.

Девушка обратилась к врачу. На осмотре ей сказали, что острота зрения на ее левом глазу упала до 60 процентов, в то время как на правом - до 30. Врачи обнаружили на роговице правого глаза 25-летней девушки 500 микроотверстий. Они заявили пациентке, что ее глаза выглядят так, будто их «испекли в микроволновке».

Доктора назвали причиной недуга привычку Чэнь пользоваться мобильным телефоном при полной яркости экрана. Девушка не меняла настройки даже тогда, когда заходила в помещение или пользовалась смартфоном в темноте.

Чэнь назначали курс стероидов и восстановительных процедур, который она проходит до сих пор. Со временем состояние ее глаз улучшилось. Тем не менее, по словам врачей, полностью восстановить зрение уже не удастся.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно