22 
мая
2019
07:49
52
15
2390
Virtual karabakh

Так будут выглядеть летающие такси будущего - ВИДЕО

22 мая, 2019
07:49
2390

Так будут выглядеть летающие такси будущего - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Воздушные такси появятся во многих городах мира до 2025 года, сообщил РИА Новости официальный представитель компании-производителя летательных аппаратов Lilium Оливер Волкер-Джонс.

«Мы планируем к 2025 году начать эксплуатацию в нескольких городах по всему миру, хотя в некоторых населенных пунктах услуга будет запущена раньше. Есть огромный интерес к нашему проекту со стороны городских властей, но мы еще не решили, где именно начнем предоставлять наши услуги», - сказал он.

Представитель компании добавил, что по цене «полеты будут конкурентоспособны по сравнению с поездками с помощью других транспортных средств сегодня на аналогичные расстояния».

Ранее мюнхенский стартап Lilium провел успешные испытания прототипа воздушного такси, аппарат оснащен 36 электрическими реактивными двигателями, которые позволяют взлетать и приземляться вертикально.

Пятиместная машина также обходится без руля, хвостовой части и пропеллеров. Как заявляют в Lilium, прототип способен развивать скорость до 300 километров в час, а максимальная дальность полета составляет 300 километров.

Летательные аппараты полностью электрические и не производят выбросов CO2 в атмосферу. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно