26 
июня
2019
18:14
60
11
2406
Virtual karabakh

Франция отказывается от монополии на «Гробницу царей»

26 июня, 2019
18:14
2406

Франция отказывается от монополии на «Гробницу царей»

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Франция откроет для посещения «Гробницу царей» - памятник архитектуры с двухтысячелетней историей, который находится в центре Иерусалима, 

«Гробница царей» была закрыта с 2010 года, поскольку находилась на реставрации стоимостью около миллиона евро, сообщает РИА Новости со ссылкой на французские СМИ.

Посетить уникальный памятник погребальной архитектуры римской эпохи можно будет с четверга, 27 июня. Он будет открыт для публики каждый вторник и четверг только после предварительной покупки билета онлайн, уточнили в консульстве.

«Гробница царей» находится в Восточном Иерусалиме на улице Салах а-Дин к северу от Старого города. Ультраортодоксальные евреи считают ее местом захоронения их предков и требуют права здесь молиться.

Раскопки гробницы начал в 1863 году известный французский археолог Фелисьен де Солси. Изначально предполагалось, что это могила царей Давида и Соломона. Версия не подтвердилась, но название осталось. Внутри было найдено несколько саркофагов, которые сейчас находятся в Лувре.

После раскопок Солси этот археологический объект купили французские банкиры, которые затем передали его государству.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно