июля
2019
09:18
11
37
4900
Virtual karabakh

Ученые выявили врага похудения

6 июля, 2019
09:18
4900

Ученые выявили врага похудения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Команда международных специалистов пришла к выводу, что полные люди, имевшие проблемы со сном, худели меньше, чем те, кому удавалось высыпаться, сообщает «Вокруг Света».

Медики проанализировали данные почти 2 000 человек, которые в течение года придерживались жесткой программы снижения веса (диета, тренировки, работа с психологом) и параллельно рассказывали о режиме сна. При этом изначально у всех добровольцев было ожирение или лишний вес в сочетании с метаболическим синдромом (набор отклонений, включающий гипертонию и повышенный уровень инсулина).   

В результате выяснилось, что люди, не придерживавшиеся режима сна, скинули меньше килограммов, чем те, кто спал по расписанию. Ученые подчеркивают, что те, кто спал менее шести часов, труднее избавлялись от жира. Они объясняют это тем, что при недосыпе наше тело испытывает колоссальные перегрузки, отчего страдают практически все органы. И уже в такой нездоровой ситуации организму не до нормализации веса, а скорее, наоборот, включается режим накопления ресурсов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно