19 
июля
2019
12:48
28
17
2470
Virtual karabakh

Какие города любят миллиардеры?

19 июля, 2019
12:48
2470

Какие города любят миллиардеры?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Эксперты международной компании Savills назвали самый любимый город миллиардеров - им стал Нью-Йорк. Что, по мнению аналитиков, неудивительно, так как сегодня это главный финансовый и бизнес-хаб в США и в мире. Сейчас в американском мегаполисе проживает 85 миллиардеров.

На втором месте по числу проживающих миллиардеров находится Гонконг. В китайском мегаполисе постоянно проживает 79 миллиардеров. Богатой на миллиардеров оказалась и Москва. Российской столице досталось третья строчка, там проживает 71 миллиардер. В пятерку также вошли Пекин и Лондон - в этих городах проживает 61 и 55 миллиардеров соответственно. В десятке лидеров оказались еще два китайских города - Шэньчжэнь и Шанхай, а также Мумбаи (Индия), Сан-Франциско (США) и Сеул (Южная Корея).

Эксперты отмечают, что миллиардеры играют важную роль на мировом рынке недвижимости и влияют на его развитие. Так, например, названные города-лидеры одновременно являются самыми дорогими мегаполисами по ценам на премиальную недвижимость.

По данным компании Knight Frank, если говорить о портрете миллиардера, то это - женатый мужчина, который имеет трех детей.

Почти 70% состоятельных людей - self-made: сами заработали свое состояние. Треть получила его по наследству. Хотя данный показатель сильно варьируется в зависимости от страны и гражданства. Так, в США, богатом и развитом государстве, почти треть миллиардеров - это наследники огромных состояний. В Китае же, где рост благосостояния - это явление новое, данный класс состоятельных людей составляет всего 2%.

Большинство миллиардеров - американцы. Быстрый экономический рост Китая, увеличивающийся средний класс способствуют нарастанию волны появления новых миллиардеров. Согласно данным Forbes, среди новичков, которые появились в рейтинге в 2019 году, четверть родом из Китая - это больше, чем в любой другой стране мира. Однако по количеству миллиардеров по-прежнему лидируют США. 28% всех ультрабогатых людей планеты живет в Штатах. В Китае проживает 15% миллиардеров.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно