авг.
2019
17:20
6
39
3943
Virtual karabakh

Как похмелье влияет на мозг

6 авг., 2019
17:20
3943

Как похмелье влияет на мозг

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Специалисты из Технологического университета Суинберна (Австралия) пришли к выводу, что похмелье снижает функции мозга и ухудшает память.

Для изучения особенностей похмелья исследователи отправились в один развлекательных районов Брисбена, где пообщались с посетителями баров, а также попросили их «подуть в трубочку». На следующее утро более ста человек, употреблявших накануне алкоголь, прошли онлайн-опрос и когнитивный тест.

Добровольцы, имевшие более высокую концентрацию алкоголя в выдыхаемом воздухе предыдущей ночью, гораздо медленнее и хуже справились с когнитивным тестом, а также пожаловались на плохое самочувствие.

«Неудивительно, что чем больше алкоголя потребляется, тем хуже похмелье и поражение мозга, - отметила автор исследования Сара Бенсон (Sarah Benson), добавив, что подобные исследования напоминают людям о важности знать меру при потреблении алкоголя. - Важно узнать больше о причинах и последствиях похмелья, потому что оно не только встречается очень часто, но и потенциально имеет огромное негативное влияние на повседневную деятельность».

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно