сент.
2019
09:12
53
20
1244
Virtual karabakh

У женщин память лучше, чем у мужчин - Ученые

2 сент., 2019
09:12
1244

У женщин память лучше, чем у мужчин - Ученые

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ученые из Каролинского института в Швеции рассказали, какая память у женщин лучше развита, чем у мужчин, пишет Daily Mail.

Специалисты изучили результаты более 600 исследований, проведенных между 1973-м и 2003 годами и затронувшими более 1,2 миллиона человек.

В результате они пришли к выводу, что у женщин лучше развита эпизодическая память, из-за чего они гораздо лучше запоминают подробности событий из своей жизни, например, детали разговора, или могут быстрее вспомнить, что произошло в определенный момент на прошлой неделе.

Кроме того, женщины лучше запоминают лица, и у них также лучше развита сенсорная память, из-за чего они лучше разбираются в запахах.

Тем не менее, по словам ученых, мужчины также имеют некоторые преимущества, в частности, они легче запоминают пространственную информацию, из-за чего им будет легче, к примеру, найти дорогу к месту, где припаркована машина.

Однако ученые также подчеркивают, что эпизодическая память является одним из самых чувствительных видов памяти, поэтому она более подвержена влиянию таких негативных факторов, как недостаток сна, стресс и старение.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно