17 
сент.
2019
16:55
53
17
3030
Virtual karabakh

Норвежец выловил "пришельца" - ФОТО

17 сент., 2019
16:55
3030

Норвежец выловил "пришельца" - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

19-летний норвежец Оскар Лундал рыбачил неподалеку от острова Аннейа и рассчитывал выловить палтуса. Но ему попалось кое-что поинтереснее. Парень вытащил на борт существо с огромными глазами, которое одновременно было похоже на динозавра и пришельца.

Об этом пишет Ladbible.

"Это было довольно удивительно, я никогда не видел ничего подобного раньше. Оно выглядело странно и было похоже на динозавра", - сказал О.Лундал.

Оскар сначала был просто потрясен, ведь он никогда не встречал ничего подобного. "Монстра" ему пришлось тянуть с глубины 800 метров, что заняло около получаса, и на воздух тот попал уже мертвым. И тогда ясность внесли бывалые коллеги юного рыбака.

Странной находкой оказалась рыба Chimaeras Monstrosa Linnaeus - европейская химера. Она является дальней родственницей акулы, но безопасна для человека. Живет, как правило, на большой глубине и довольно редко попадается человеку. Оскар оказался среди этих "счастливчиков". И, когда пришел в себя, решил не упускать возможности попробовать такого морского жителя на вкус, пожарив на масле.

"Несмотря на страшную внешность, рыба была действительно вкусной. Немного похожа на треску, только вкуснее", - поделился впечатлениями норвежец.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно