20 
сент.
2019
17:36
72
9
2140
Virtual karabakh

Для японского императора создали уникальный кабриолет Toyota - ФОТО

20 сент., 2019
17:36
2140

Для японского императора создали уникальный кабриолет Toyota - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания Toyota создала для запланированной на октябрь церемонии коронации нового императора Японии Нарухито особый церемониальный автомобиль - открытую версию седана Toyota Century. Кабриолет свуществует в единственном экземпляре.

В Японии Toyota Century - своего рода аналог российского Aurus Senat: дорогой, престижный и редкий отечественный автомобиль для чиновников и бизнесменов. Но открытую версию Century купить не удастся: церемониальный кабриолет предназначен исключительно для парадных выездов (как, впрочем, и открытая версия "Сената").

Построенная на базе флагмана марки образца 2018 года, открытая Toyota Century, как сообщает издание Japanese Nostalgic Car, сохранила четыре полноценные двери и 5 340 мм длины. Однако, насколько можно судить по фотографиям, верха у кабриолета не предусмотрено никакого, даже мягкого. Задние кресла установлены выше передних за счет наклона спинки всего в 25 градусов для обеспечения подобающей царственной осанки императорских особ и чтобы ничто не мешало бы взаимному созерцанию подданными обожаемого императора, а императором - своих верноподданных. С этой же целью сиденья водителя и переднего пассажира лишены подголовников.

По данным издания, кабриолет укомплектуют стандартной для Century, а также для Lexus LS600h гибридной силовой установкой, в составе которой трудятся атмосферный 5-литровый V8 и электромотор совокупной мощностью 431 л.с. Производитель пока никаких технических деталей о проекте не опубликовал.

Церемониальная машина станет первой Century с открытым верхом заводского производства. Не исключено, что и последней. Интронизация нового императора Японии состоится 22 октября в присутствии гостей из числа руководства 190 стран мира.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно