окт.
2019
01:58
22
12
2938
Virtual karabakh

Определены продукты, которые лучше всего подавляют аппетит

6 окт., 2019
01:58
2938

Определены продукты, которые лучше всего подавляют аппетит

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С чувством голода можно бороться с помощью некоторых продуктов питания. Это особенно актуально во время прохладной и пасмурной погоды, когда кушать хочется все сильнее.

Существуют продукты, которые содержат в себе вещества, способные утолять голод. Такая еда не обязательно будет богатой жирами и калориями. Немного поубавить активность центра голода, расположенного в мозгу, можно с помощью следующих продуктов питания, информирует enovosty.com.

1.Зеленый чай. Достаточно ежедневно пить 2 или 3 чашечки напитка. Благодаря этому можно существенно снизить выработку грелина – одного из гормонов голода.

2.Грейпфрут. Эти цитрусовые влияют на метаболизм, ускоряя его. Из-за повышения обмена веществ повышается и инсулиновая чувствительность, а организм начинает ощущать сытость.

3.Цельнозерновые крупы. Из-за большого количества клетчатки этот продукт стабилизирует уровень сахара. В результате тяга к еде уменьшается.

4.Яблочный уксус. Справиться с сильным чувством голода поможет и стакан воды, в котором разбавлена одна ложка уксуса.

5.Вода. Обычная питьевая вода является, пожалуй, самым эффективным "подавителем" аппетита. А если за 20-30 минут до еды выпить стакан, то можно еще и меньше съесть.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно