20 
окт.
2019
16:00
22
41
5730
Virtual karabakh

Ученые назвали продукты, которые нельзя употреблять в пищу

20 окт., 2019
16:00
5730

Ученые назвали продукты, которые нельзя употреблять в пищу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Испанские диетологи рассказали La Vanguardia, что есть продукты, которые нельзя употреблять в пищу из-за пагубного влияния на здоровье человека, сообщает "Московский комсомолец".

В первую очередь это относится к рафинированной муке, из-за которой происходят скачки уровня сахара в крови. Диетолог Пилар Эскель уверен, что употребление данного продукта способно привести к развитию диабета. Рафинированная мука имеет высокий гликемический индекс, она менее питательна, лишена клетчатки и других питательных веществ. Поэтому лучше использовать не рафинированную, а цельнозерновую муку.

Также ученые советуют не употреблять колбасные изделия, ведь в них мало мяса, много добавок и крахмала. Вредными являются и обезжиренные молочные продукты, которые чаще всего содержат много сахара. "Если нет основной патологии, такой как гастрит или проблемы с желчным пузырем, которая препятствует хорошему перевариванию жиров, лучше всего брать молочные продукты всегда целыми , так как они более насыщают, содержат больше витаминов и более питательны" - отметил Эскер.

Эксперты советуют не злоупотреблять выпечкой и полуфабрикатами, избегать продуктов с надписями на этикетке, указывающими на "низкокалорийность", также "без сахара". Также не стоит употреблять алкоголь и переработанное мясо. Эскер считает увещевания некоторых псевдоученых о "пользе двух бокалов вина или пива" в день "настоящим варварством".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно