нояб.
2019
07:40
19
9
1645
Virtual karabakh

Психологи сравнили чувство юмора мужчин и женщин - ИССЛЕДОВАНИЕ

4 нояб., 2019
07:40
1645

Психологи сравнили чувство юмора мужчин и женщин - ИССЛЕДОВАНИЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мужчины в среднем смешнее женщин, утверждают психологи из Великобритании и США. Об этом пишет Psychology Today.

Сообщается, что учёные обобщили 28 ранее проведённых похожих исследований, в которых приняло участие более пяти тысяч человек. Сколько из них было мужчин и сколько женщин, не уточняется.

Участников эксперимента просили пошутить — к примеру, составить забавную подпись к карикатуре. В оценке их остроумия психологи сошлись на том, что 63% мужчин юморят лучше среднестатистической женщины.

В то же время исследователи подчеркнули, что не видят основания считать абсолютно всех мужчин остроумнее женщин. Они напомнили об известных комедийных актрисах, в том числе о Люсиль Болл, Джоан Риверс, Саре Сильверман, Тине Фей и Али Вонг, и заявили, что эти женщины в чувстве юмора превосходят 99,9% всех мужчин.

Среднестатистическое превосходство мужчин в умении шутить психологи объяснили тем, что им приходится конкурировать друг с другом за внимание женщин, ведь представительницы слабого пола, как правило, выбирают партнёров с чувством юмора. В то же время мужчины чаще всего не придают особого значения остроумию женщин.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно