25 
нояб.
2019
09:05
8
31
2134
Virtual karabakh

Мужчины чаще признаются в курортных романах, чем женщины - ИССЛЕДОВАНИЕ

25 нояб., 2019
09:05
2134

Мужчины чаще признаются в курортных романах, чем женщины - ИССЛЕДОВАНИЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В России мужчины признаются в курортных романах в полтора раза чаще, чем женщины.

Об этом говорится в исследовании картографического сервиса Maps.me, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

"Знакомство перерастало в курортный роман у 17%. При этом романтические приключения в поездках одинаково популярны у людей всех возрастов", - указывается в исследовании.

В то же время мужчины охотнее признаются в наличии курортного романа (21%) по сравнению с женщинами (13%). При этом 6% в поездке встретили свою вторую половинку.

Почти треть опрошенных (30%) путешествуют раз в полгода, большая часть (55%) отправляется в поездки раз в год или реже. Подавляющее большинство респондентов (92%) в поездках знакомятся с новыми людьми: 42% делают это часто, каждый второй путешественник знакомится иногда, только 8% - никогда.

В основном люди отказываются от знакомств из-за наличия своей компании - 61% путешествует с кем-то или просто не ищет новых друзей. Почти треть (31%) опрошенных хотят побыть в одиночестве, столько же (30%) стесняются заводить новые знакомства в поездках. Для 6% преградой является языковой барьер.

Чаще всего люди заводят знакомства в гостиницах (46%), на экскурсиях (45%), на пляже или у бассейна (39%), в барах и ресторанах (36%). В гостиницах чаще знакомятся женщины (50% против 42% мужчин), а в барах и ресторанах наоборот (44% мужчин против 28% женщин).

"Половина знакомств (53%) не имеет продолжения: люди проводят вместе время в поездке, но потом не общаются", — показало исследование.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно