дек.
2019
17:06
8
63
2332
Virtual karabakh

Юный серфер столкнулся в океане с акулой - ВИДЕО

3 дек., 2019
17:06
2332

Юный серфер столкнулся в океане с акулой - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В прибрежных водах американского города Нью-Смирна-Бич, штат Флорида, девятилетний серфер снял на камеру GoPro нападение на него небольшой акулы.

Как передает "Лента.ру", записью поделилась газета New York Post.

В субботу, 30 ноября, Чендлер Мур (Chandler Moore) занимался серфингом и упал с доски на волне. Позже Чендлер и его отец Шон (Shaun) посмотрели видео с размещенной на доске камеры и поняли, что ребенка сбила с ног акула.

"Удивительно, мы даже не знали, что его атаковал хищник, пока мы не включили запись. Мы еще полчаса после этого находились в океане, ни о чем не подозревая", - рассказывает 40-летний мужчина.

Чендлер, который занимается серфингом с четырех лет, не испугался, узнав, почему упал с доски.

"Его это совсем не смутило. Он у нас смельчак", - отметил Шон. 

Отец с сыном часто приезжают из их родного города Орландо в Нью-Смирна-Бич, чтобы покататься на волнах. По данным National Geographic, этот пляж имеет репутацию "самого кишащего акулами места в мире". В августе только за сутки от нападения акул пострадали три человека.

"Там такие славные волны, что парочка акул вовсе не пугает серферов", - объяснил Шон. Он также предположил, что на его сына напала черноперая акула, поскольку они часто встречаются в том районе.

Средний размер черноперых акул не превышает 1,5 метра. Обычно они остерегаются людей и не представляют для них угрозы, но могут проявлять агрессию при наличии пищи.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно