12 
янв.
2020
10:04
16
58
19706
Virtual karabakh

Названы пять ошибок водителей на заправке

12 янв., 2020
10:04
19706

Названы пять ошибок водителей на заправке

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Эксперты назвали самые распространенные ошибки водителей при заправке автомобилей.

Как пишет "Российская газета", чаще всего автомобилисты путают топливо - из-за спешки, в задумчивости, по привычке (при смене автомобиля или из-за разных типов двигателей на личном и рабочем транспорте). Если ошибку заметили сразу, специалисты рекомендуют ни в коем случае не запускать мотор, а отогнать машину на эвакуаторе в сервисный центр, где сольют топливо и промоют систему. В противном случае гарантированы поломки.

Вторая частая ошибка - заправка с включенным двигателем, которая запрещена законодательно. Ведь искра или разряд статического электричества, попавшие на потеки топлива, могут вызвать пожар.

Также эксперты не рекомендуют заправляться "под горлышко". Если машину с полным баком оставить на жаре или ездить по ухабистой дороге, топливо начнет вытекать, что также пожароопасно.

Нередки случаи, когда водитель начинает движение, забыв вынуть из бака заправочный пистолет. Ремонт оборудования стоит дорого, однако оторванный шланг считается страховым случаем и покрывается полисом ОСАГО.

Еще одна распространенная ошибка - незакрытые двери автомобиля. Случайные воришки могут воспользоваться невнимательностью водителя и обчистить салон, пока тот расплачивается за топливо. Если же в зажигании оставить ключ, то машину могут и угнать.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно