13 
янв.
2020
17:23
39
12
2040
Virtual karabakh

Верблюд задержал пассажирский поезд - ВИДЕО

13 янв., 2020
17:23
2040

Верблюд задержал пассажирский поезд - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пассажирский поезд Ташкент - Москва задержался на 44 минуты неподалеку от российско-казахстанской границы в Астраханской области РФ из-за выбежавшего на железнодорожный путь верблюда.

О этом РИА Новости сообщили в понедельник в пресс-службе Приволжской железной дороги (ПривЖД, филиал РЖД).

Ранее в интернете появилось видео пользователя, запечатлевшее верблюда, бегущего по железнодорожному пути впереди поезда и не реагирующего на сигналы машиниста.

Мужчина за кадром отмечал, что сначала верблюд бежал со скоростью 22 км/ч, затем замедлился до 13 км/ч, после чего возникло опасение, что животное далее может вообще лечь и перекрыть путь. Уточнялось, что инцидент произошел на Приволжской железной дороге.

"На перегоне Кигаш - Разъезд №2 Астраханского региона ПривЖД произошла задержка пассажирского поезда №349 сообщением Ташкент - Москва по причине выхода на железнодорожный путь верблюда. Животное двигалось в том же направлении, что и поезд. Машинист подавал звуковые сигналы и был вынужден замедлить скорость движения, в результате чего на Разъезд №2 поезд прибыл с задержкой в 44 минуты", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что инцидент произошел днем 5 января и не повлиял на график движения других поездов.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно