26 
янв.
2020
06:29
41
8
3261
Virtual karabakh

Названы продукты, сохраняющие молодость кожи

26 янв., 2020
06:29
3261

Названы продукты, сохраняющие молодость кожи

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Индийские учёные назвали продукты, помогающие сохранить молодость кожи и способствующие выработке коллагена — основного белка, отвечающего за её упругость и эластичность, пишет издание Times Now.

В первую очередь в рацион следует добавить отварное куриное мясо. Птица содержит много соединительных тканей, что является признаком большого количества коллагена, присутствующего в них. Регулярное употребление курицы может помочь улучшить кожу, сделать её молодой и сияющей.

Цитрусовые, такие как апельсины и лимоны, популярны в вопросах ухода за собой благодаря высокому содержанию витамина С в плодах. Они имеют и другие преимущества: повышение иммунитета, снижение токсичности и т.д.

Кроме того, для кожи полезен чеснок. Хотя пищевая приправа не может быть естественным источником белка, она может стимулировать выработку и синтез коллагена и помогать избежать его распада. Чеснок также богат антибактериальными и противовоспалительными свойствами и может быть использован в качестве домашнего средства от простуды и кашля.

Также стоит употреблять бобы и бобовые — это очень здоровая пища и один из немногих вегетарианских источников белка.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно