19 
марта
2020
15:17
10
67
5339
Virtual karabakh

Названы новые симптомы коронавируса

19 марта, 2020
15:17
5339

Названы новые симптомы коронавируса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глава Института вирусологии при университетской клинике в Бонне (Германия) Хендрик Штрек рассказал о новых обнаруженных симптомах заболевания COVID-19, пишут "Известия".

В интервью изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung эксперт сообщил, что вместе с коллегами совершает подомовой обход граждан с подозрением на коронавирус и записывает их наблюдения, берет анализы, а также пробы воздуха, образцы с дверных ручек, мобильных телефонов и пультов от телевизора и прочей техники.

"Почти две трети зараженных рассказали о потере обоняния и вкусовых ощущений на несколько дней. Кто-то не слышал запах шампуня, еда начала терять вкус. Мы пока не можем точно сказать, когда появляются такие симптомы", - сказал Х.Штрек.

Потерю обоняния и вкусовых ощущений зафиксировали и китайские медики, отметил он. По его словам, обычно у пациентов наблюдаются незначительные симптомы, например кашель, лихорадка, а в 30% случаев - диарея.

Накануне в немецком Институте Роберта Коха заявили, что вспышка коронавируса продлится два года, при этом каждый пятый случай заболевания будет тяжелым. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно