19 
сент.
2017
21:28
106
33
8215
Virtual karabakh

Как обставлен рабочий кабинет Путина – ФОТО

19 сент., 2017
21:28
8215

Как обставлен рабочий кабинет Путина – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент хранит на работе портрет отца.

Большую часть времени влиятельные политики вынуждены проводить на работе. Такая уж у них участь: сидеть в высоких кабинетах и думать о проблемах страны. Наверное, иногда, чтобы отвлечься, они подходят к окошку и видят... Действительно, а что же они видят?

Как передает Oxu.Az, с этим вопросом задалась корреспондент «Комсомолки».

Президент хранит на работе портрет отца

Некоторые ошибочно считают, что окна рабочего кабинета Владимира Путина в Кремле выходят во внутренний двор бывшего здания Сената (сейчас он называется Первым корпусом Кремля). В интернете даже гуляют лжекартинки, на которых показано, куда именно во внутреннем дворе смотрят президентские окна. Но, как выяснила корреспондент «Комсомолки», на самом деле окна рабочего кабинета Владимира Путина смотрят на Сенатскую площадь и здание Арсенала. Вид открывается прекрасный, вот только окна кабинета главы государства всегда зашторены. В пресс-службе ФСО эту тему комментировать отказались.

- Вряд ли это связано с безопасностью. Кабинет главы государства и так хорошо защищен. Такие окна, как в президентском кабинете, не прострелишь, - сказал корреспонденту «Комсомолки» Сергей Соколов, эксперт Федерального центра «Аналитика и безопасность». - Скорее всего, это требование интерьера, красиво, когда в солидном кабинете зашторены окна. Это могут быть и вкусовые пристрастия. Возможно, главе государства просто так нравится.

Зашторенные окна могут объясняться и регулярными видеосъемками, которые проводятся в рабочем кабинете президента. Солнечный свет мешал бы телеоператорам.

Рабочий кабинет президента по своим размерам небольшой, но очень уютный, прежде всего за счет деревянной обшивки. Деревянные панели соединены друг с другом практически без единого гвоздя. Мебель в кабинете тоже деревянная, у стены - несколько книжных шкафов, в них в основном различные словари и историческая литература.

Есть у Владимира Путина в Кремле и комнаты отдыха. Президент никогда не пускает туда журналистов. Исключение он сделал лишь для американского режиссера Оливера Стоуна, который снял о Владимире Путине фильм. Именно в комнате отдыха президент хранит личные вещи. Например, там есть портрет отца президента (он был военным моряком), а также иконы. Здесь президент, по его собственному признанию, часто работает с документами. И, в отличие от идеального порядка на столе в главном кабинете, тут стол обычно завален бумагами.

Из этой комнаты есть вход в еще один кабинет. Там тоже стоит рабочий стол, книжные шкафы и даже камин. А рядом есть дверь в представительский кабинет, где президент проводит международные встречи.

A.M.

www.oxu.az

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно