26 
мая
2020
08:20
15
76
2187
Virtual karabakh

Курица в Индии несет яйца с ярко-зеленым желтком - ВИДЕО

26 мая, 2020
08:20
2187

Курица в Индии несет яйца с ярко-зеленым желтком - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В соцсетях распространились фотографии куриных яиц с ярко-зелеными желтками. Многие решили, что цвет был изменен с помощью фотошопа.

Как сообщает The News Minute, однако Ак Шихабудин, хозяин небольшой фермы в Индии, где живут необычные куры, опубликовал ряд видео, доказав, что это не фейк. Он разбивал яйца на глазах у зрителей — и желтки в них оказывались того самого изумрудного оттенка.

По его словам, около девяти месяцев назад одна из его куриц начала нести такие необычные яйца. Несколько цыплят, которые выросли из ее яиц, подросли и сами стали нести такие же.

Поначалу Ак и его семья опасались есть странные яйца. Но затем все же попробовали — они оказались обычными на вкус и не вызывали никаких подозрительных симптомов.

Ветеринаров эта история поставила в тупик. Специалисты из местного университета посетили ферму и предположили, что причиной необычного цвета мог стать корм.

Однако фермер сомневается, поскольку остальные его куры несут обычные яйца. А питаются все одинаково. Ученые взяли образцы на анализ.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно