27 
мая
2020
23:57
47
8
2150
Virtual karabakh

Трансляция главного космического запуска года: SpaceX Demo-2 - ВИДЕО

27 мая, 2020
23:57
2150

Трансляция главного космического запуска года: SpaceX Demo-2 - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В среду, 27 мая в 23:33 по московскому времени (28 мая в 00:33 - по бакинскому) ожидалось едва ли не самое значимое событие в пилотируемой космонавтике за последние 20 лет - запуск астронавтов на орбиту с помощью корабля и ракеты, построенных и разработанных полностью частной компанией. Носитель Falcon 9 с кораблем Crew Dragon и двумя пилотами должен был отправиться к МКС в рамках миссии Demo-2.

К сожалению, по погодным условиям запуск пришлось отложить.

Помимо всего прочего, это должен был стать первый раз за последние девять лет, когда астронавты летят в космос с территории США. Прямая трансляция с переводом и комментариями на русском языке велись каналом Alpha Centauri, передает "Популярная механика".

Миссия Demo-2 является чрезвычайно важной как для компании Илона Маска, так и для NASA. Ее успех будет означать огромный шаг вперед на пути к дешевой и оперативной доставке астронавтов в космос. Полет носит статус испытательного. При обнаружении любой даже самой небольшой неисправности он может быть отменен или перенесен на несколько дней. Кроме того, прогноз погоды на день запуска не самый оптимальный и вероятность благополучных метеорологических условий не превышает 70%.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире