13 
июня
2020
07:53
30
56
1092
Virtual karabakh

Щит для защиты пассажиров в самолетах от коронавируса разработали в Великобритании

13 июня, 2020
07:53
1092

Щит для защиты пассажиров в самолетах от коронавируса разработали в Великобритании

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Страны постепенно начинают возобновлять авиасообщение. Но вот перевозчики, которые и без того понесли немалые убытки сейчас пытаются выкрутиться и найти способ, как не терять в доходах и перевозить пассажиров без соблюдения социальной дистанции в салоне. Санитарные врачи просят не сажать людей на кресла, расположенные посередине. А это неминуемо ведет к удорожанию стоимости авиабилетов.

Как сообщает The Guradian, выход нашла одна из британских авиакомпаний. Она предлагает устанавливать между сиденьями специальные щиты из поликарбоната. Пассажиры при этом должны находиться в масках и иметь при себе дезинфицирующее средство для рук. Важно, что защитные щиты просты в производстве и монтаже, а значит, не влетят в круглую сумму авиакомпаниям. Сейчас разработка проходит проверку в Агентстве авиационной безопасности Европейского Союза.

“Конечно, пассажир чувствовал бы себя более защищенным, если бы рядом с ним был маленький ненавязчивый экран. Во-первых, это знак, что авиакомпания заботится о пассажире и дает возможность дистанцироваться от того, кто находится слишком близко к тебе”, – говорит менеджер по развитию бизнеса авиакомпании RAS Completions Роджер Патрон.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно