15 
авг.
2020
06:11
19
54
1347
Virtual karabakh

В России создали первый в мире атлас по коронавирусу

15 авг., 2020
06:11
1347

В России создали первый в мире атлас по коронавирусу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Российские специалисты создали первый в мире атлас патологической анатомии по коронавирусу, в его разработке принимали участие эксперты Москвы.

Об этом сообщили ТАСС в НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента столичного департамента здравоохранения (НИИОЗММ ДЗМ).

"Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ издал и опубликовал атлас "Патологическая анатомия COVID-19", - сказали в пресс-службе.

В НИИ отметили, что атлас "Патологическая анатомия COVID-19" является уникальным и пока единственным в мире изданием с морфологическими иллюстрациями патологических изменений разных органов и тканей в результате коронавируса. Эксперты уже назвали этот труд фундаментальным. Краткий вариант атласа был издан в мае и содержал только иллюстрации патологии легких при коронавирусе. Расширенное издание содержит около 200 макро- и микрофотографий различных морфологических изменений практически всех органов.

Атлас позволяет увидеть спектр возможных проявлений и осложнений при коронавирусе, совершенствовать методы диагностики и лечения больных, а также составить детальную классификацию причин смерти, прямо или косвенно связанных с заболеванием.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире