13 
сент.
2020
06:22
43
5
3429
Virtual karabakh

Ученые нашли простейший способ улучшить работу мозга

13 сент., 2020
06:22
3429

Ученые нашли простейший способ улучшить работу мозга

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Для улучшения когнитивных способностей сегодня активно применяется использование пищевых добавок, диет, особого режима сна и многого другого. Однако главный акцент современными медиками делается именно на приеме различных веществ, известных как "ноотропы".

Тем не менее многие специалисты сходятся во мнении, что это может быть небезопасным для людей, которым еще не исполнилось 36 лет. Согласно новому исследованию, хорошей альтернативой приему таких препаратов может стать обычный спорт, пишет "Профиль" со ссылкой на Slashgear.

"Ноотропы" относятся к химическим веществам, которые могут помочь улучшить когнитивные функции мозга, включая память и обучение, с помощью различных механизмов. Некоторые вещества, такие как CBD, могут работать, уменьшая воспаление и увеличивая кровоток в ключевых областях мозга, однако другие требуют дополнительных исследований, чтобы подтвердить их эффективность.

По словам ученых, взрослые в возрасте от 18 до 35 лет могут улучшить функцию памяти и способности к обучению уже после одной тренировки. Исследователи обнаружили, что мозг работает гораздо активнее в течении двух часов после часа упражнений. При этом не обязательно изматывать себя в спортзале, достаточно обычной езды на велосипеде или бега в парке, но важно учитывать, что физическая активность низкой интенсивности здесь не сработает.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно