нояб.
2020
05:25
50
199
2851
Virtual karabakh

Любимое многими блюдо "из Италии" назвали ключом к долголетию

7 нояб., 2020
05:25
2851

Любимое многими блюдо "из Италии" назвали ключом к долголетию

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Принято считать, что самыми полезными продуктами являются овощи и фрукты. Однако специалисты рассказали о блюде, которое также способно укрепить здоровье и продлить жизнь.

Как передает Food.news, речь идет о пасте – традиционном итальянском блюде. Однако о его эффективности стоит говорить, только если основой являются цельнозерновые макаронные изделия.

Отмечается, что цельнозерновые макароны – это часть средиземноморской диеты. По мнению экспертов, это один из самых эффективных и здоровых планов питания, которым можно следовать. При этом крахмалистые продукты, такие как макароны, могут быть частью здорового питания для людей с диабетом, при условии, что они имеют низкий гликемический индекс. Кроме того, говорят специалисты, такая диета способна снизить риск болезней сердца, инсультов, инфарктов, а также скачков сахара в крови.

Цельнозерновые макаронные изделия изготавливаются из нетронутой пшеницы, а это означает, что в них много клетчатки, марганца, селена, меди и фосфора по сравнению со стандартными рафинированными макаронами, которые обычно получают свои питательные вещества из искусственных источников. Кроме того, цельнозерновые макароны также менее калорийны по сравнению с их более рафинированными аналогами.

Поскольку цельнозерновые макароны изготавливаются из цельного зерна пшеницы, включая зародыш, они богаты фолиевой кислотой. Фолат необходим, когда речь заходит о синтезе ДНК и РНК, генетического материала организма. Это делает его важным во время беременности. Также, отмечают специалисты, цельнозерновые макароны могут быть полезны женщинам детородного возраста.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире