19 
нояб.
2020
03:53
84
11
4236
Virtual karabakh

Ученые заявили, что известное средство для гигиены убивает коронавирус

19 нояб., 2020
03:53
4236

Ученые заявили, что известное средство для гигиены убивает коронавирус

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Коронавирус вызвал пандемию во всем мире, многие страны пытаются найти вакцину, чтобы положить ей конец. Однако ученые-химики заявили, что помочь справиться с инфекцией может средство, которое есть у многих дома.

Как передает profile.ru, несколько вакцин от COVID-19 уже были созданы, но могут пройти месяцы, прежде чем они будут готовы к широкому распространению среди населения. В то же время ученые и медицинские работники продолжают искать лекарства от вируса с помощью различных исследований, включая изучение эффективности средства для полоскания полости рта.

Было обнаружено, что эта жидкость обладает способностью убивать коронавирус в течение 30 секунд, согласно непроверенному исследованию Кардиффского университета. Эксперимент показал "многообещающие признаки" того, что некоторые средства для полоскания рта, содержащие, по крайней мере, 0,07% хлорида цетипиридиния, способны бороться с вирусом.

Ученые провели тесты в университетской лаборатории, имитируя условия носового прохода человека и используя различные марки ополаскивателей для рта. Профессор Дэвид Томас объяснил: "Хотя эти жидкости для полоскания рта очень эффективно уничтожают вирус в лаборатории, нам нужно посмотреть, работают ли они у пациентов. И это является целью нашего следующего клинического исследования".

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире