25 
нояб.
2020
01:13
68
7
5188
Virtual karabakh

Маленький продукт оказался простым средством для долголетия на каждый день

25 нояб., 2020
01:13
5188

Маленький продукт оказался простым средством для долголетия на каждый день

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Чтобы приблизиться к долголетию, необходимо вести правильный образ жизни. Важно и питание – оно должно быть сбалансированным и полезным. Стало известно, какой продукт советуют потреблять регулярно, чтобы укрепить организм.

Как сообщает издание Food.news, речь идет о семенах льна. Эксперты утверждают, что они полны полезных для сердца волокон и жирных кислот. Льняное семя можно есть целиком или использовать для приготовления муки или пищевых продуктов, таких как заправка для салата.

Согласно многочисленным исследованиям, употребление льняного семени может помочь справиться с проблемами желудочно-кишечного тракта. Отмечается, что богатый клетчаткой суперпродукт улучшает пищеварение. Кроме того, он способен снизить опасный уровень сахара в крови.

Ученые также доказали, что льняное семя имеет два преимущества для здоровья сердца. Во-первых, они помогают снизить кровяное давление. Также с их помощью удастся замедлить прогрессирование атеросклероза, заявляют эксперты.

Результаты некоторых исследований показали, что льняное семя может снизить риск развития рака молочной железы и риск смерти от него. Кроме того, продукт способен защитить от других видов рака, которые поражают толстую кишку, печень, легкие, яичники и простату.

Ранее был найден "скромный" продукт, снижающий давление и приближающий к долголетию. Отмечается, что многие добавляют его в десерты и другие сладкие блюда. Кроме того, масло продукта иногда используется для изготовления мыла и духов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно