27 
нояб.
2020
05:53
105
11
2409
Virtual karabakh

С руинами Майя и пещерами: открылся самый глубокий бассейн в мире - ФОТО

27 нояб., 2020
05:53
2409

С руинами Майя и пещерами: открылся самый глубокий бассейн в мире - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В польском городе Мщонув построили самый глубокий в мире бассейн, оборудованный системой тоннелей и пещер. Как указано на странице центра Deepspot в Instagram, глубина бассейна составляет 45,4 м. Ранее самым глубоким на планете считался бассейн Y-40 Deep Joy (42,15 м), построенный в 2014 году в 50 километрах от Венеции, сообщает РЕН ТВ.

Отмечается, что бассейн в Польше предназначен не только для тренировок дайверов. В центре смогут заниматься погружениями без акваланга. Помимо дайверов, в центре будут тренироваться польские военные.

Кроме того, на занятия можно сходить в качестве гостя. Посетителям (они могут поселиться в гостинице, расположенной в комплексе) обещают провести экскурсию и показать много интересных вещей. И, действительно, в бассейне есть на что посмотреть.

В некоторых областях гигантского аквариума созданы части, которые имитируют подводные пещеры и даже руины городов цивилизации Майя, среди них можно обнаружить и затонувший корабль. Объем воды составляет 85 тысяч кубометров, это сравнимо с 27 олимпийскими бассейнами.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно