янв.
2021
07:58
78
6
4801
Virtual karabakh

Необычную ягоду назвали мощным средством для долголетия

3 янв., 2021
07:58
4801

Необычную ягоду назвали мощным средством для долголетия

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Многие растительные продукты отличаются целым спектром полезных свойств. Стало известно об одном из них – он способен комплексно укрепить организм.

Как сообщает Profile.ru со ссылкой на издание Food.news, речь идет о ежемалине – гибриде ежевики и малины. Эта ягода была выведена в начале 1900-х годов Калифорнийским садоводом.

Отмечается, что ежемалина богата витаминами и минералами, а также мощными антиоксидантами, которые поддерживают общее здоровье. Ее можно есть горстями отдельно от всего или делать из ягод желе, сиропы, соусы и начинки для пирогов. Ежемалина также идеально подходит для десертов, йогуртов и смузи.

"Плохой" холестерин в крови может значительно повысить риск сердечных заболеваний. Но недавнее японское исследование показало, что ежемалина может помочь снизить его уровень. Кроме того, калий в ягодах улучшает кровообращение.

Эти ягоды отличаются высоким содержанием витамина К, который играет решающую роль в укреплении костей. Некоторые ученые предполагают, что витамин К может способствовать снижению риска развития остеопороза.

Кроме того, ежемалина насыщает организм фолиевой кислотой. Исследования показывают, что она уменьшает вероятность развития болезни Альцгеймера. Необычная ягода также способна предотвратить образование камней в почках благодаря высокому содержанию клетчатки.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно