янв.
2021
05:25
27
21
2430
Virtual karabakh

Быстро очистить обувь от грязи помогут простые советы

7 янв., 2021
05:25
2430

Быстро очистить обувь от грязи помогут простые советы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В зимнее время года вопрос о том, как быстро почистить любимые ботинки от грязи, становится наиболее актуальным. Блогер Линси "Королева чистоты" поделилась несколькими простыми советами.

Первый совет эксперта – отряхнуть обувь перед тем, как войти в дом.

"Самое очевидное правило – нужно потопать в обуви, прежде чем зайти в помещение", – приводит ее слова Express.

Это позволит избавиться от основной грязи перед их очисткой и ускорит процесс.

Далее может понадобиться что-то острое, чтобы соскрести засохшую грязь с ботинок. В таком деле пригодится тупой нож или щетка.

Еще один простой способ почистить обувь – это воспользоваться стиральной машиной. Линси отметила, что некоторые советуют для этого использовать специальный сетчатый мешок. Стирать обувь следует без отжима и на низких температурах, утверждает эксперт. При этом в барабан можно положить полотенце, чтобы "смягчить" стирку.

Как только обувь станет чистой, рекомендуется протереть ее. Это позволит избавиться от любых оставшихся кусочков засохшей грязи. "Королева чистоты" отмечает, что необходимо иметь отдельный кусок тряпки, полотенца или салфетки для этой цели.

Кроме того, Линси советуют класть газету в обувь после каждой чистки. Тогда она быстрее высохнет и избавится от излишков влаги, которая может испортить ботинки или кроссовки.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно