12 
янв.
2021
07:57
67
9
3827
Virtual karabakh

Ключом к долголетию оказались продукты, которые есть у многих в доме

12 янв., 2021
07:57
3827

Ключом к долголетию оказались продукты, которые есть у многих в доме

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Многие знакомые всем продукты отличаются целым набором полезных свойств, однако не каждый догадывается об этом. Специалисты рассказали о некоторых из них.

Как сообщает Food.news, по мнению экспертов, в ежедневный рацион следует обязательно включать клетчатку. Она содержится в бобах, чечевице, фруктах, овощах, орехах и цельных злаках.

Отмечается, что клетчатка заставляет человека чувствовать себя сытым в течение длительного времени. Это поможет избежать вредных перекусов.

Также употребление большего количества клетчатки может снизить риск сердечных заболеваний. Это происходит потому, что она впитывает избыток «плохого» холестерина и выводит его из организма, прежде чем он закупорит артерии, подчеркивают медики.

Употребление большего количества клетчатки может помочь человеку жить дольше, уверены ученые. Согласно результатам исследований, люди, которые придерживались высоковолокнистой диеты, жили дольше, чем те, кто клетчатку не употреблял.

Кроме того, некоторые исследования показывают, что она может помочь предотвратить рак толстой кишки, сохраняя организм чистым от токсинов и вредных соединений. По словам специалистов, клетчатка помогает снизить высокий уровень эстрогена у женщин, который связан с более высоким риском развития рака молочной железы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно