18 
янв.
2021
04:54
23
25
725
Virtual karabakh

В США динозавра захотели сделать официальным символом штата

18 янв., 2021
04:54
725

В США динозавра захотели сделать официальным символом штата

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американские штаты часто делают своими символами цветы или птиц. Однако один регион намерен расширить этот список.

В Массачусетсе планируют внести законопроект, который позволит избрать динозавра как символ штата. Автор инициативы, член палаты представителей Джек Патрик Льюис, рассказал, что возлагает большие надежды на эту идею. По его словам, это поможет местным детям узнать больше о науке и истории региона, передает CNN.

“Я был не готов к ажиотажу, который вызвал этот проект”, – сказал Льюис, добавив, что уже десятки тысяч людей проголосовали за динозавра в опросе. “Больше всего я надеюсь, что этот проект поможет молодым людям лучше понять доисторический мир и откроет для них возможности карьерного роста, которые могут возникнуть из-за детского интереса и любви к науке”.

Жителям штата предлагают выбрать одного из двух динозавров. Среди претендентов: Podokesaurus (Подокезавр) Holyokensis и Anchisaurus (Анхизавр) polyzelus. Их останки впервые были обнаружены в этом районе.

Массачусетс – далеко не первый штат, который официально представляет динозавр. Он избран символом в штатах Аризона, Арканзас, Калифорния, Мэриленд, Миссури, Нью-Джерси, Оклахома, Техас и Вайоминг. В 1981 году первым такое решение принял Нью-Джерси, выбрав целовиза, а в 1991 году – гадрозавра.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно