25 
янв.
2021
05:53
24
10
2099
Virtual karabakh

Испортят бытовую технику распространенные ошибки при эксплуатации

25 янв., 2021
05:53
2099

Испортят бытовую технику распространенные ошибки при эксплуатации

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жизнь современного человека заметно облегчает наличие бытовой техники. При этом за ней тоже нужно ухаживать, либо хотя бы не совершать распространенные ошибки при эксплуатации. Это продлит срок службы гаджетов и позволит надолго отложить необходимость менять их на новые.

Так, не стоит вешать телевизор над камином, так как тепло от него способно испортить устройство. В утюг лучше заливать фильтрованную воду: это предотвратит образование накипи в нем. Если регулярно визуально осматривать шланги стиральной машины, то когда-нибудь это позволит вовремя предупредить ее протечку.

Как минимум каждые шесть месяцев необходимо чистить кофемашину от накипи. То же самое следует делать с чайниками. Каждые полгода или восемь месяцев нужно менять фильтр в вытяжке, что поможет держать кухню в чистоте.

Вовремя стоит удалять ржавчину со стоек посудомоечной машины, иначе она "разрастется". Поможет справиться с коррозией лимонная кислота, которую следует запустить в устройство вместо чистящего средства. После этого нужно поставить стандартную программу мойки.

Если не мыть блендер сразу, то частицы пищи засохнут в труднодоступных местах. В будущем это нарушит работу устройства, а также станет благоприятной средой для размножения бактерий и микробов.

Немаловажно следить за состоянием и вовремя менять прокладки в стиральной машине и холодильнике, передает MSN. На уплотнителях в дверцах скапливаются бактерии, также может образоваться плесень.

Срок службы кондиционера продлит регулярная смена его фильтра, а тостера – удаление крошек после каждого использования. От пыли также стоит постоянно чистить фен, иначе он перегреется и испортится.

В целом технику не стоит перегружать. То есть не надо класть в стиральную или посудомоечную машины больше того объема, который прописан в инструкции. Отдельно говорится про микроволновую печь: ее лучше отключать от сети, если она не используется.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно