25 
янв.
2021
04:52
32
6
1614
Virtual karabakh

Изменить жизнь к лучшему помогут простые микропривычки

25 янв., 2021
04:52
1614

Изменить жизнь к лучшему помогут простые микропривычки

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Люди заводят полезные привычки в надежде изменить жизнь к лучшему, но быстро их бросают. Так, многие не выдерживают испытаний ежедневными утренними пробежками и подъемами в пять утра. Психолог Б.Дж. Фогг предложил варианты маленьких привычек, которые не потребуют много времени или значительных усилий. При этом они способны улучшить самочувствие и изменить взгляд на жизнь.

Например, перед сном полезно опускать голову и плечи с кровати. Такая растяжка грудной клетки обеспечит приток крови к сердцу и мозгу. Несколько приседаний перед каждым походом в туалет приведут в тонус мышцы ног и спины. Эта привычка особенно нужна тем, кто много времени проводит в сидячем положении. Помимо этого, при чистке зубов утром можно балансировать на одной ноге, а вечером – на другой.

Победить зависимость от телефона поможет отказ от мобильных приложений. Они созданы для удобства людей и направлены на то, чтобы пользователи проводили в них много времени. Те же сайты не так интересны, если их открыть через поисковик, передает The Ascent. Также рекомендуется отписаться от аккаунтов, которые беспокоят и заставляют "задержаться" на них.

Многие из привычек, касающихся еды, давно известны. При этом редко кто их соблюдает, хотя они очень полезны. Например, перед походом в магазин стоит обязательно поесть: это поможет не купить лишнего и сэкономить. Перед приемом пищи надо выпить стакан воды, тогда насыщение придет раньше. Между основным блюдом и десертом лучше сделать перерыв.

Еще летом не стоит забывать о солнцезащитном креме при выходе на улицу. Он оградит кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Зимой при этом советуется использовать спрей с витамином D, известным также как солнечный. Это поможет организму легко справиться с его нехваткой в холодный период.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно