26 
янв.
2021
07:57
74
17
1044
Virtual karabakh

В Беларуси внезапно стали проверять боеготовность

26 янв., 2021
07:57
1044

В Беларуси внезапно стали проверять боеготовность

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности вооруженных сил (ВС) Беларуси началась в понедельник, 25 января. Это следует из сообщения на сайте Минобороны республики.

Распоряжение о проверке дал министр обороны Беларуси Виктор Хренин. Руководит мероприятием начальник Генерального штаба Александр Вольфович. Задача на доукомплектование и приведение в боевую готовность уже получена одной из частей 120-й гвардейской механизированной бригады.

В оборонном ведомстве Беларуси уточнили, что цель проверки – повышение уровня боевой и мобилизационной готовности ВС республики. Особое внимание будет уделено работе обеспечивающих систем, а также технике.

По информации ведомства, проверки пройдут в разное время суток почти на всех полигонах, а также на отдельных участках местности – на воде, в лесах и населенных пунктах. Завершится мероприятие тактическими учениями с боевыми стрельбами различного уровня.

В сентябре 2020 года Минобороны Беларуси заявило, что готово ответить на агрессию и военные угрозы против республики. Тогда в ведомстве отметили, что вклад в “деструктивный процесс” нагнетания напряженности внесли Литва и Польша, а также страны ЕС. При этом Россия и Китай были названы союзниками.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно