31 
янв.
2021
08:55
5
52
4865
Virtual karabakh

"Некрасивый" симптом повышенного холестерина

31 янв., 2021
08:55
4865

"Некрасивый" симптом повышенного холестерина

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Высокий уровень "плохого" холестерина (ЛПНП) – это крайне опасное явление, которое нередко становится причиной болезней сердца. И хотя это состояние редко проявляется какими-то симптомами, стало известно об одном из них.

Согласно многочисленным исследованиям, ксантелазма является предупреждающим признаком опасно высокого уровня холестерина. Речь идет о желтоватых наростах или бляшках, которые чаще всего появляются на веке. Отмечается, что также они ксантелазмы могут появиться на шее, плечах и подмышках, пишет Profile.ru со ссылкой на Express.

При высоком уровне "плохого" холестерина в крови пациентам советуют внести изменения в образ жизни и рацион питания. Врачи отмечают, что овощи, бобовые (такие как горох, фасоль и чечевица), фрукты, орехи, семена и цельные зерна содержат большое количество необходимых питательных веществ, они полезны для сердца и рекомендованы при проблеме с холестерином.

Ранее стало известно, что снизить высокий уровень холестерина способны три добавки. Например, по словам медиков, одной из них является определенный тип клетчатки, который ограничивает количество холестерина, всасываемого из кишечника в кровь. Эта добавка замедляет прохождение пищи в кишечнике, поэтому организму требуется больше времени для переваривания. В результате холестерин не всасывается так быстро.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно