февр.
2021
06:56
7
73
4307
Virtual karabakh

Ученые объяснили странные ощущения человека перед смертью

3 февр., 2021
06:56
4307

Ученые объяснили странные ощущения человека перед смертью

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Исследователи по сей день пытаются ответить на вопрос о том, что может происходить с человеком после его смерти. Недавно они поделились рассказом женщины, которая, как она утверждает, побывала в загробном мире.

Британка Эннализ рассказала, что в 1985 году, когда ей было 16 лет, ее госпитализировали в больницу, после – перевели в реанимацию. Дело в том, что у девушки обнаружили необычную патологию – ее четыре зуба мудрости начали прорастать в нёбо, пишет Express.

Юной Эннализ потребовалась срочная операция. Врачи приняли решение провести ее под общим наркозом.

Рассказчица заявила, что, находясь на операционном столе, она пережила клиническую смерть. По ее словам, она почувствовала, как ее душа отделяется от тела.

Более того, Эннализ рассказала, что помнит все происходящее. “Я плыла. Там не было ни потолка, ни стен. Но была арочная конструкция, которая, возможно, была туннелем”, – сообщила она.

Британка продолжила: “Свет вокруг был слишком яркий. Если я увидела это на Земле, это бы обожгло мою сетчатку. Но это был очень красивый свет и мне совсем не было больно. Я больше не имела физической формы и существовала как чистая энергия”.

Ученые проанализировали рассказ женщины и пришли к выводу, что подобное можно считать галлюцинацией. Она, в свою очередь, вызвана нехваткой кислорода, которая имеет место и у некоторых людей перед смертью.

Смерть клеток мозга может вызвать подобные галлюцинации, заявили исследователи Манчестерского столичного университета Нил Дагнолл и Кен Дринкуотер.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно