февр.
2021
02:22
13
56
1518
Virtual karabakh

Диетолог предупредила об опасности питьевых йогуртов

4 февр., 2021
02:22
1518

Диетолог предупредила об опасности питьевых йогуртов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Российский врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала, что употребление питьевых йогуртов не имеет ничего общего со здоровым питанием, пишет "Ридус".

По словам специалиста, большую опасность представляет технология их хранения в магазинах. Ведь кисломолочная продукция очень чувствительна к перепадам температур, это приводит к развитию патогенной среды, вплоть до кишечных палочек.

"Лабораторные исследования показывают, что даже если производитель готовит эти продукты правильно, не использует никакой химии, сетевые магазины часто нарушают температурный режим хранения. Практически все питьевые йогурты в магазинах, когда их покупает потребитель, уже совершенно не соответствует тому, что указано в их составе", - признала диетолог.

Кроме того, по словам Дюваль, в них содержится много сахара, поэтому их наличие недопустимо в рационе человека, который придерживается правильного питания и следит за своим здоровьем.

"Сладкие питьевые йогурты никаким образом пищеварению не способствуют, а наоборот, приводят к дисбактериозам и снижению общего иммунитета, потому что он зависит от нашей микрофлоры", – предупредила специалист.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно