марта
2021
05:53
86
11
1453
Virtual karabakh

Получасовое прослушивание музыки оказалось полезным для работы сердца

7 марта, 2021
05:53
1453

Получасовое прослушивание музыки оказалось полезным для работы сердца

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Музыка может положительно сказываться как на здоровье в целом, так и на работе сердца. Некоторые врачи называют подобные гармонизированные звуки "почти лекарством".

Как пишет "Профиль" со ссылкой на Ufa Time, об этом свидетельствуют многочисленные исследования. Одна из работ, опубликованная в журнале Psychology of Sport and Exercise, показала, что музыка может отвлечь от боли, связанной с физическими упражнениями. "Вот почему мы можем тренироваться дольше или интенсивнее с музыкой", – заявил кардиолог и автор публикации Дэвид Альтер. Темой его научной работы является изучение влияния музыки на укрепление здоровья сердца.

Более ранние исследования показали, что музыкальная терапия облегчает боль, беспокойство и депрессию у людей, которые перенесли коронарное шунтирование. Пациенты, столкнувшиеся с сердечным приступом, чувствуют меньше беспокойства и боли в груди, если ежедневно слушают музыку по 30 минут в день.

Scientific Reports также опубликовал результаты научной работы, показывающей, что музыкальная терапия может сделать лекарства от высокого кровяного давления более эффективными. Дэвид Альтер сообщил о двух точках зрениях, объясняющих эффективность музыки. Во-первых, музыка сама по себе стимулирует выработку здоровых гормонов, что снижает кровяное давление и улучшает частоту сердечных сокращений. Во-вторых, наше поведение помогает нашему сердцу, а музыка просто помогает нам улучшить это поведение.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно