31 
марта
2021
05:55
50
8
2793
Virtual karabakh

Названы пять непростительных ошибок автомобилистов

31 марта, 2021
05:55
2793

Названы пять непростительных ошибок автомобилистов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Российский портал "Автовзгляд" предупредил автолюбителей о пяти непростительных ошибках при обслуживании машин после зимнего периода, пишет РИА Новости.

Автор материала советует водителям проверить и при необходимости зачистить мелкой "наждачкой" клеммы на аккумуляторной батарее. Отмечается, что за зиму они могут сильно окислиться из-за высокой влажности, потенциально приводя к проблемам при заряде аккумулятора и пуске двигателя из-за ухудшения электрического контакта.

Схожая ситуация может возникнуть и с генератором. Портал напоминает, что это устройство расположено еще ближе к земле, поэтому испытывает большее воздействие внешней среды. Окислившиеся клеммы генератора грозят как проблемами с питанием аккумулятора, так и в принципе с работой всех электроприборов. Предупредить эту ситуацию также поможет простая зачистка клемм.

Портал советует обязательно проверить уровень хладагента в кондиционере после зимы. Его недостаточное количество может привести к поломке компрессора климатической системы.

Кроме того, водитель должен обратить внимание и на состояние воздушного фильтра, напоминает портал. Из-за слякоти, царящей на зимних дорогах в крупных городах, в него попадает грязная водяная взвесь, которая сильно засоряет фильтр, так что весной может потребоваться его замена.

Помимо этого, автор материала рекомендует проверить состояние радиатора охлаждения мотора. Как пишет портал, водители чаще при осмотре уделяют внимание радиатору кондиционера, но он лишь частично прикрывает собой радиатор охлаждения двигателя, который также остается подвержен ударам камней и мусора с дорог.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно