апр.
2021
05:55
12
30
1482
Virtual karabakh

Дерматолог: косметика вызывает зависимость

4 апр., 2021
05:55
1482

Дерматолог: косметика вызывает зависимость

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Зависимость от косметики в буквальном смысле этого слова могут вызвать лишь крема и мази, имеющие в составе гормоны. Их назначают для лечения кожных заболеваний и врачи тщательно контролируют процесс лечения. Обычная же косметика, применяемая для красоты и здоровья, таких веществ не содержит, рассказала российскому агентству "Прайм" врач-дерматолог клиники "СМ-Косметология", к.м.н. Екатерина Пащенко.

То, что мы принимаем за зависимость, является обычным привыканием - кожа приспосабливается к компонентам косметического средства и больше не реагирует на него улучшением, как в начале применения.

"Для достижения максимального результата, необходимо использование косметики в течение 2-3 месяцев. В результате чего происходит полное обновление кожи и кумуляция необходимых ингредиентов, с последующим их расходом на ее восстановление", - сказала Пащенко.

Покупая косметические средства, важно обращать внимание на их состав - он содержит как благоприятные вещества, так и те, которые могут вызвать нежелательные реакции. Лучше, если рекомендацию по выбору косметики вам даст врач, резюмирует косметолог.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно