апр.
2021
04:24
35
65
3171
Virtual karabakh

Врач развенчал миф о чипировании при вакцинации от COVID-19

6 апр., 2021
04:24
3171

Врач развенчал миф о чипировании при вакцинации от COVID-19

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Принцип так называемого "чипирования" действительно заложен в основу вакцинации - в организм вводится носитель информации в виде ДНК, РНК или самого убитого вируса, в результате чего биосистема начинает вырабатывать антитела, рассказал в интервью РИА Новости основатель российской частной медицинской сети "Инвитро", врач-реаниматолог Александр Островский. 

"Кто-то и вовсе придумал, что вакцинация - это чипирование населения, с очень негативной коннотацией. Хотя в каком-то смысле, в основе вакцинации действительно заложен принцип чипирования, то есть носитель информации - ДНК, РНК или сам убитый вирус - искусственно вводится в ваш организм для того, чтобы ваша биологическая система запустила программу производства определенного белка - антител", - сказал он.

По мнению собеседника агентства, несмотря на добровольность вакцинации от коронавируса, очень важно популяризировать иммунизацию и объяснять людям, что опасность этого несопоставимо ниже опасности последствий заболевания.

Кроме того, как рассказал глава медицинской сети, население продолжает безответственно относиться к своему здоровью и отказывается воспринимать смертельную опасность COVID-19.

"Пока человек не попадет в отделение реанимации, до тех пор, пока к нему не подкатят аппарат искусственной вентиляции легких, он считает, что это его не коснется", - подытожил Островский.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно