19 
апр.
2021
07:25
7
37
3516
Virtual karabakh

Самый скучный день в истории найден, и он уже далеко позади

19 апр., 2021
07:25
3516

Самый скучный день в истории найден, и он уже далеко позади

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Самый скучный день в современной истории человечества был в середине прошлого века. Он не был отмечен ни значимыми событиями, ни рождением или смертью каких-либо знаменитостей. Точную дату высчитал британский IT-предприниматель Уильям Тунсталл-Педо.

На его счету несколько разработок в области программирования, в том числе поисковые алгоритмы, голосовые помощники. Однажды Уильяму пришла в голову идея с помощью компьютера проанализировать современную историю человечества. Как отмечает портал iflscience, он загрузил в программу 300 миллионов фактов о людях, местах и событиях, и она выявила, что самый скучный день был в воскресенье, 11 апреля 1954 года.

Эта дата не была отмечена никакими важными историческими событиями. Разве что родился турецкий ученый, состоялись парламентские выборы в Бельгии, скончался малоизвестный футболист.

В мире же 21-го века за день люди узнают столько новостей, сколько в середине прошлого века не приходило и за неделю. Взять хотя бы прошлый 2020 год, который из-за пандемии выдался особо нервным. Поэтому уже говорят о создании гаджетов, способных позитивно влиять на психику. Это далекие потомки знаменитого шлема "Изолятор", придуманного в США еще сто лет назад, но, конечно, гораздо более удобные и практичные.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно