26 
апр.
2021
08:56
35
14
2624
Virtual karabakh

Опасную и частую ошибку во время тренировок назвал невролог

26 апр., 2021
08:56
2624

Опасную и частую ошибку во время тренировок назвал невролог

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Физическая активность необходима для здоровья человека, однако тренировки должны быть правильными, иначе это принесет больше вреда, чем пользы. Врач-невролог-алголог Валерий Черненко рассказал, какие ошибки в спортзале могут стоить человеку здоровья.

В беседе с изданием "Доктор Питер" он отметил, что до 50% посетителей спортзалов во время кардиотренировки (на эллипсе, велотренажере или беговой дорожке) постоянно смотрят в телефон. Однако этого делать нельзя.

"Если вы будете ходить, гулять, тренироваться глядя, на экран телефона, заработаете хроническую травму шеи. А бегать с телефоном и вовсе запрещено! Будет болеть шея, спина и голова", – сказал он.

Специалисты давно описали синдром "текстовой" шеи (TextNeck), который появляется, если человек часто и долго находится в "позе креветки" – смотрит в телефон или сидит за компьютером. В этих случаях шея испытывает нагрузку, которая превышает обычную в четыре раза.

У людей с таким синдромом может часто болеть голова, наблюдаться повышенная утомляемость, защемление нерва, грыжа межпозвонкового диска. Кроме того, "текстовая" шея ускоряет появление второго подбородка.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно