мая
2021
03:02
5
74
2064
Virtual karabakh

Назван результат влияния загрязненного воздуха на психику

2 мая, 2021
03:02
2064

Назван результат влияния загрязненного воздуха на психику

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Загрязненный воздух оказывает серьезное воздействие на организм человека. Ученые из США, Великобритании и Норвегии выявили еще один фактор человеческого здоровья, который может пострадать из-за этого.

Исследователи наблюдали за здоровьем 2 039 детей в течение 20 лет. Оказалось, что те, кто дышал в детстве загрязненным воздухом, имели больше проблем с психикой. Научная работа была опубликована в JAMA Network Open, пишет рrofile.ru.

Участники эксперимента, которые жили в районах с загазованной атмосферой, страдали чаще от алкогольной или наркотической зависимости, расстройств поведения и синдрома дефицита внимания. Также у некоторых были замечены большое депрессивное и посттравматическое стрессовое расстройства, нарушения пищевого поведения и мышления. 

Ранее ученые пришли к выводу, что загрязненный воздух может стать причиной бесплодия. Китайские исследователи выяснили, что это происходит из-за того, что  частицы диаметром менее 10 и 2,5 микрометра после вдыхания из легких разносятся кровью по всем органам.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно