мая
2021
08:59
56
12
5939
Virtual karabakh

Вредный перекус: 5 продуктов, опасных для здоровья

9 мая, 2021
08:59
5939

Вредный перекус: 5 продуктов, опасных для здоровья

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Фастфуд содержит много жиров, соли и сахара, что значительно повышает калорийность подобной пищи. Несмотря на то, что о вреде таких продуктов знают все, перестать их есть непросто, ведь они созданы таким образом, что создают пищевую зависимость.

Постоянное употребление этой еды не только увеличивает риск набрать килограммы, но и может нанести серьезный урон здоровью. Эксперты назвали 5 наиболее опасных продуктов, которые относятся к фастфуду, передает The Conversation.

Чипсы

Картофельные чипсы содержат в себе химическое вещество - акриламид. Оно образуется в результате термической обработки продуктов, содержащих крахмал, в том числе, и картофеля.

Попадая в организм, это вещество вызывает сильную жажду, а большое количество соли в составе таких снэков способствует повышению давления. Также соль мешает чувству насыщения, а высокое содержание крахмала провоцирует скачок сахара в крови. Чтобы очиститься от акриламида и вывести соль, организму может понадобиться несколько дней.

Шоколад

Не всякий шоколад опасен. Ключевым фактором при его употреблении является то, как вы его едите. Если это небольшие дольки темного шоколада, то они способны даже принести пользу здоровью благодаря антиоксидантам и некоторым питательным для мозга веществам.

Однако из-за большого количества сахара, этот продукт провоцирует увеличения уровня глюкозы в крови, а также вызывает расстройство желудка. Несмотря на то, что шоколад содержит кофеин, к тому времени, как он попадает в мозг уровень сахара падает. Это все приводит к раздражительности и вялости.

Кукурузные хлопья

Их принято есть на завтрак, так как они обогащены железом и другими микроэлементами. Однако эти добавленные вещества с трудом усваиваются, а количество клетчатки в кукурузных хлопьях очень низкое. Таким образом, они не относятся к здоровому питанию.

Энергетики

В них содержится много кислоты, из-за чего разрушаются зубы, так как они разъедают эмаль. Кроме того, высокое содержание сахара и кофеина провоцирует повышение уровня глюкозы и давления, а также краткосрочное увеличение работоспособности, за которым следует резкий спад и несколько часов усердной работы печени.

Мороженое
В этом десерте содержится много сахара и жира, которые усиливают аппетит.

Нездоровое питание вызывает проблемы со здоровьем в долгосрочной перспективе. Лучше заменять эти продукты фруктами или овощами.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно