16 
мая
2021
06:05
67
32
4130
Virtual karabakh

Нарколог оценил пользу от умеренного употребления алкоголя для здоровья

16 мая, 2021
06:05
4130

Нарколог оценил пользу от умеренного употребления алкоголя для здоровья

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Умеренное употребление алкоголя не снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявил доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии и наркологии Сеченовского университета Юрий Сиволап, комментируя исследования американских ученых.

Он сказал, что употребление алкоголя даже в маленьком количестве способно навредить здоровью человека, хотя влияние спиртного может быть неявным.

Исследование о снижении риска болезней сердца от алкоголя было опубликовано ранее. Американские ученые колледжа кардиологии выяснили, что небольшое количество спиртного положительно влияет на связь между мозгом и сердцем. По их данным, люди выпивающие, но не злоупотребляющие спиртным, на 20% реже сталкиваются с инфарктами и инсультами, чем те, кто отказывается от алкоголя. Также исследователи отметили, что спиртные напитки в маленьком количестве могут помочь снять стресс.

Ранее В.Саванович раскрыл смертельную дозу алкоголя. Она составила 700-1000 мл водки без закусок и перерывов. Основатель и владелец медицинской онлайн-лаборатории также заявил, что при тошноте, рвотных позывах, точечных головных болях и головокружении после употребления алкоголя нужно выпить активированный уголь и обильно пить негазированную воду.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно