29 
мая
2021
06:26
11
26
1585
Virtual karabakh

Эксперты рассказали, как правильно выбрать няню

29 мая, 2021
06:26
1585

Эксперты рассказали, как правильно выбрать няню

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня даже неработающие родители в декрете часто нуждаются в помощи няни, однако выбрать подходящего специалиста может быть непросто - при этом нужно быть готовым к пробному периоду, чтобы посмотреть, как кандидат общается с ребенком, рассказали РИА Новости эксперты сервиса "СберУслуги".

"Подыскивая няню, лучше не пытаться найти универсального солдата. Скорее всего этот путь приведет вас к разочарованию. Определитесь со своими приоритетами и ответьте на вопрос: кто вам нужен? Это может быть воспитатель, который займется развитием ребенка, или человек с медицинскими знаниями, чтобы следить за здоровьем малыша, а может, просто веселая студентка: с ней вашим детям будет легко найти общий язык", - советуют эксперты.

С соискательницей нужно обязательно назначить встречу. Пусть это будет знакомство за чашкой кофе или собеседование - какой формат комфортнее. Ключевое здесь - встретиться лично. Перед этим необходимо составить список вопросов для обсуждения - это поможет понять будущую няню, какие у нее представления о воспитании, совпадают ли они с вашими. Помимо всего узнаете, о ее опыте и квалификации, советуют специалисты.

Будет неплохо поискать няню по соседству - так не нужно будет тратить деньги на "проживание", и она при этом будет в доступе и сможет оперативно помочь. Ей самой тоже будет удобнее не ездить к вам с другого конца города. Нужно быть готовым к тому, что сын или дочка тоже поучаствуют в процессе выбора. Ведь самое главное, чтобы им было комфортно.

"Будет это работа, готовка, занятие спортом или чтение книги, помните, что няня помогает вам не только присмотреть за детьми, но и отвлечься, сменить деятельность и набраться сил. Используйте это время с пользой для себя, ведь нет ничего важнее для ребенка, чем довольная отдохнувшая мама", - заключили эксперты.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно