июня
2021
07:57
68
15
2409
Virtual karabakh

Названы самые живописные каньоны мира

1 июня, 2021
07:57
2409

Названы самые живописные каньоны мира

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Самым живописным ущельем в мире назвали каньон реки Блайд (Blyde River Canyon) в Южно-Африканской Республике, который известен скальными образованиями и красивыми водопадами. Полный рейтинг, составленный журналистами, появился на Daily Mail.

Как сообщает lenta.ru, на втором месте в списке оказался каньон Ихлара (The Ihlara canyon) - долина небольшой реки Мелендиз в Центральной Турции. Как уточняет издание, в его вулканической породе высечено более 100 церквей и четыре тысячи пещерных жилищ, построенных примерно в VII веке нашей эры.

Третью строчку рейтинга занял самый большой каньон в Европе - Ущелье Вердон (Verdon Gorge), расположенное в Провансе на юго-востоке Франции и имеющее длину 25 километров. Согласно комментариям авторов материала, у посетителей достопримечательности есть несколько вариантов развлечений - катание на байдарках по бирюзовым водам, плавание, пешие прогулки и наблюдение за птицами.

Кроме того, в список входит самый глубокий в мире Гранд-Каньон (Grand Canyon), находящийся в Аризоне, а также каньон Антилопы, расположенный в том же штате.

Вдобавок в рейтинге оказались исландское ущелье Фьядрарглйуфур, ставшее локацией для съемок клипа канадского исполнителя Джастина Бибера, и каньон Ваимеа на Гавайях, в котором происходили действия фильмов "Парк Юрского периода" и "Пираты Карибского моря".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно