июня
2021
04:22
17
22
2561
Virtual karabakh

Секреты диетологов: как сделать привычные напитки максимально полезными

7 июня, 2021
04:22
2561

Секреты диетологов: как сделать привычные напитки максимально полезными

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В летнее время особенно важно пить большое количество жидкостей. Диетологи рассказали, чему стоит отдавать предпочтение и как повысить пользу привычных напитков, передает "Профиль".

Не просто чай
"Черный и зеленый чай, как правило, являются самыми популярными видами этого напитка, но не стоит упускать из виду ромашковый чай", - говорит врач-диетолог Сидни Лаппе. По ее словам, такой травяной чай может принести пользу всему организму, в том числе способствовать улучшению качества кожи и костей, а также работы сердца и пищеварения. 

Смузи
Диетолог Ким Роуз рекомендует регулярно употреблять смузи - особенно из тропических фруктов. Например, манго и гуавы. По ее словам, 400-500 мл этого напитка содержат 20% от суточной нормы калия. Специалист отмечает, что недостаток калия в организме может привести к высокому кровяному давлению - оно, в свою очередь, нередко становится причиной инсультов.

Лунное молоко
Своими рекомендациями поделилась и диетолог Мариса Мур. Она советует чаще пить так называемое "лунное молоко". Речь идет об обычном теплом молоке с добавлением специй. Часто этот напиток используется для борьбы с бессонницей.

Лучшая версия воды
"Хотя вода является лучшим ключом к гидратации, стакана простой H2O не всегда может быть достаточно", - рассказала Сидни Лаппе. Она рекомендует пить настоянную воду - например, с травами, специями или фруктами.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Это интересно